Farblithografie auf Velin „Rives“ (Wasserzeichen) Spanien, 1958 Joan Miró (1893-1983) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer Signiert „Miró" und nummeriert "153/300“ in Bleistift Werkverzeichnis: Maeght-Editionsverzeichnis 1711 Herausgegeben von Maeght, Paris (mit dem Trockenstempel) Darstellungsmaße: 23 x 74,5 cm; Blattmaße: 51,2 x 87,7 cm Im Passepartout unter Glas im vergoldeten Holzrahmen: 67 x 103,5 cm Sehr guter Zustand Farblithografie nach einer Gouache, die Joan Miró als Entwurf für die gleichnamige Wandkeramik für das UNESCO-Gebäude in Paris schuf Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000