Mur de la lune (Moon Wall), 1958, lithographie signée et numérotée 75/300, 28x76 cm. Maeght 1711. Edité d'après le mur en céramique réalisé pour le siège de l'Unesco à Paris en 1957. Provenance: galerie Ernest Horn, Luxembourg, 10 juin 1959