Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Joan Miró, Mur de la Lune, Farblithografie, 1958

Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.245 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.368 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.245 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.368 $

Farblithografie auf festem Velin nach einer Gouache Spanien, 1958 Joan Miró (1893-1983) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer Signiert „Miró" und nummeriert „108/300“ in Bleistift Werkverzeichnis: Maeght-Editionsverzeichnis 1711 Herausgegeben von Maeght, Paris Darstellungsmaße: 23,3 x 74,5 cm; Blattmaße: 47,3 x 87,5 cm Im Passepartout unter Glas im Naturholzrahmen: 50,5 x 102 cm Farblithografie nach einer Gouache, die Joan Miró als Entwurf für die gleichnamige Wandkeramik für das UNESCO-Gebäude in Paris schuf Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
30.06.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
30.06.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222