Jerzy Kossak 1886 Krakau - 1955 Krakau - Kavallerist - Öl/Karton (konvex gewölbt). 46,3 x 35 cm. Sign. und dat. r. u.: Jerzy Kossak 1943. Rückseitig bez. und sign.: (...) Jerzy Kossak. Rahmen. Angeschmutzt. Kleine Unregelmäßigkeit r. o. Sohn des Wojciech und Enkel des Juliusz Kossak.