Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Jerzy Kossak *

Auction 19.12.2019
19.12.2019
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.592 $ - 7.828 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Jerzy Kossak *

Auction 19.12.2019
19.12.2019
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.592 $ - 7.828 $
Zuschlagspreis:

(Krakau 1886-1955) Napoleons Vision, im Hintergrund Moskau, signiert, datiert Jerzy Kossak 1930, auf der Rückseite Beschriftung sowie Signaturenstempel Jerzy Kossak und Stempel Jerzy Kossak Krakau PL Kossaka 4, eingefügt die Nr. 1421, Öl auf Karton, 55 x 80 cm, gerahmt Vergleiche in: Kazimier Olszanski, Jerzy Kossak Krakow 1992, Tafel 55 und 56 Provenienz: Privatbesitz, München

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
19.12.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
19.12.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum