Jean TINGUELY (1925-1991) SANS TITRE - 1987 Technique mixte et collages sur papier Signé en bas à droite "Jean Tinguely", daté sur la bordure verticale gauche "7.II.1987" et dédicacé au dos "le probleme c'est : ma santé j'ai pas envie de bossé/R je suis croulant : je veux seulement rêver & travailler pour Niki" Hauteur : 22 Largeur : 34 cm Commentaire : Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse- Vedovato-Rivet SANS TITRE; MIXED MEDIA AND COLLAGES ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT, DATED ON THE LEFT VERTICAL BORDER AND DEDICATED ON THE REVERSE