JEAN-PAUL-RIOPELLE (1923-2002) Source signé 'Riopelle' (en bas à droite); signé 'Riopelle' (au dos) huile sur toile 35 x 27.5 cm. Peint en 1955-1956. signed 'Riopelle' (lower right); signed 'Riopelle' (on the reverse) oil on canvas 13 ¾ x 10 7/8 in. Painted in 1955-1956. Provenance Galerie Jacques Dubourg, Paris Collection Anne Tronche, Paris (acquis auprès de celle-ci en 1962)