JEAN-PAUL-RIOPELLE (1923-2002)
PEINTURE #3
JEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Peinture #3 signé 'Riopelle' (en bas à gauche); signé, titré et inscrit 'Peinture #3 Jean Paul Riopelle 4089 De Lorimer Montreal Canada' (sur le châssis) huile sur toile 92 x 73 cm. (36¼ x 28¾ in.) Peint vers 1950
PEINTURE #3