Jean LAUNOIS (1898-1942) JEUNE INDIGENE Dessin à l'encre sur papier signé en bas à droite "Jean Launois" Hauteur : 32 Largeur : 24,50 cm Provenance : Galerie Marcel Guicheteau, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives