Albert MARQUET (Bordeaux, 1875 - Paris, 1947) VIEUX PORT, 1927 Aquarelle et crayon sur papier Situé, signé et daté en bas à droite "Vieux Port marquet 1927" Hauteur : 17 Largeur : 24,20 cm Provenance : Galerie des Beaux-Arts, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Expositions : Paris, Galerie des Beaux-Arts, "L'aquarelle au 20eme siècle"