Louis VALTAT (Dieppe, 1869 - Paris, 1952) PECHEUSES A ARCACHON (ETUDE), circa 1896 Aquarelle et fusain sur papier monogrammé en bas à droite "L.V.", cachet oval de la vente René Domergue au dos Hauteur : 24,50 Largeur : 32,50 cm Provenance : Collection René Domergue (sa vente 21 juin 2007) Acquis de celle-ci par l'actuel propriétaire