Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 237 $ - 355 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 773, Aufrufe: 4

Jean FOUS (Paris 1901 - L'Union 1971) L’ogre, 1957 Huile sur carton 22 x 27 cm Signé en bas à droite Jean Fous Porte au dos l'annotation manuscrite Ogre Jean Fous 57 Provenance : Vente Maître Georges Blache, Versailles, avril 1964

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: COLLECTION WEIL THENON - UN COUPLE DANS LA LÉGENDE DE DROUOT - PANORAMA DES ARTISTES DU XXE SIÈCLE - PARTIE II - Report de la vente du 27 mars 2020
Auktionsdatum: 18.09.2020
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944