Jean FOUS (Paris 1901 - L'Union 1971) L’ogre, 1957 Huile sur carton 22 x 27 cm Signé en bas à droite Jean Fous Porte au dos l'annotation manuscrite Ogre Jean Fous 57 Provenance : Vente Maître Georges Blache, Versailles, avril 1964