Auktionspreisarchiv

Auktion: 243. DAWO-Auktion
wurde versteigert am: 24. Juli 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Jean Fous (Paris 1901-1970 L´Union)

Archiv
Limitpreis: 200 €
ca. 236 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 122, Aufrufe: 15

Départ pour la Pêche (Aufbruch zum Angeln), Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, rückseitig abermals signiert sowie betitelt, 22 x 27 cm, Straßenszene aus der vom Künstler imaginierten Stadt 'Fousseville' mit ihren stets gutgelaunten Einwohnern, in breiter Holzleiste mit Samteinlage gerahmt, Gesamtgröße: 43 x 48 cm,
Limit 180,-
Französischer naiver Maler

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: DAWO Auktionen
Titel: 243. DAWO-Auktion
Auktionsdatum: 24.07.2021, 10:00
Besichtigungszeiten: Mittwoch, 21.7. - Freitag 23.7. 10.00 - 17.00 Uhr
Am Auktionstag 09.00 - 10.00 Uhr
Adresse: DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
[email protected] · +49 681 812321 · +49 681 815975