Jan Konůpek (1883–1950) PRÄSIDENTENWAHL (19. 6. 1946). 1946. 8 Lithographien auf Papier, 350x250 mm, rechts unten mit Bleistift sign. und dat. „Konůpek 46“ (einmal „Konůpek / Kpk“, rechts unten mit Bleistift Opusnummer 1316–1323. Passepartout. Ausrufpreis: 2 400