Jan Konůpek (1883–1950) PRESIDENTENWAHL (19. 6. 1946). 1946. Zyklus von 8 Lithografien auf Papier, 350x250 mm, rechts unten mit Bleistift sign. und dat. „Konůpek 46“ (einmal „Konůpek / Kpk“), rechts unten mit Bleistift nummeriert Opus 1316–1323. Passepartout. Ausrufpreis: 3 000