Jan Konůpek (1883-1950) ANTIKER DICHTER. 1941. Radierung auf Papier, 136x243 mm, rechts unten mit Bleistift sign. „Konůpek“, bez. „946/41“ und im Druck links unten „K 1908-1941“. Passepartout. Ausrufpreis: 400