James BROWN (Né en 1951) THE SAD THIEF - 1984 Huile et crayons sur toile Datée en bas à droite "LXXXIV", signée, signée des initiales, datée deux fois, titrée et située au dos "JB, LXXXIV, James Brown New York, 1984, The Sad Thief" Hauteur : 168 Largeur : 168 cm Provenance : Galerie Kaj Forsblom, Helsinki Galerie Bischofberger, Zurich Collection particulière, Paris Commentaire : Oil and pencil on canvas; dated lower right, signed, signed with initials, dated twice, titled and located on the reverse