James BROWN (né en 1951) RED HEAD, 1987 Sérigraphie sur toile signée en bas à droite, titrée en bas à gauche, numérotée "8/15" en bas au centre Il s'agit d'une édition de 15 exemplaires + 6 EA Hauteur : 80 Largeur : 61 cm Provenance : Galerie Lelong, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : Cécile Monteiro-Braz, "James Brown : Impressions 1986-1999, Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Gravé", Editions Bouquinerie de l'Institut, Paris, 2000, un exemplaire similaire reproduit p.29 sous le n°18.