Details
Jakob Gasteiger
Salzburg 1953 *
Ohne Titel
Acryl auf Leinwand
20 x 80,5 cm
2011
rückseitig signiert und datiert: Jakob Gasteiger 2011-XX, gestempelt: Jakob Gasteiger
Provenienz: Privatbesitz Wien
Es sind drei Schritte: eine Malerei als Grund, der Auftrag einer zweiten Farbe und das Strukturieren mit dem Kamm. (Jakob Gasteiger)
Details
Jakob Gasteiger
Salzburg 1953 *
Ohne Titel
Acryl auf Leinwand
20 x 80,5 cm
2011
Provenienz: Privatbesitz Wien