Jakob Gasteiger (hs art) Salzburg 1953 * Ohne Titel Öl auf Leinwand 200 x 200 cm 1985/1986 rückseitig signiert und datiert: Jakob Gasteiger 1985/86 Links unten linienförmiger und mittiger Farbabrieb, oberflächliche Verschmutzungen im linken unteren Bereich. Die Bildkanten sind abgeschlagen und zeigen Farbbrüche. Die Leinwand ist gewellt, so dass eine Neuaufspannung und Restaurierung empfohlen wird. Provenienz: Privatbesitz Wien Meine Arbeit ist eine Thematisierung von Malprozess und Malerei. (Jakob Gasteiger