(Salzburg 1953 geb.) Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Jakob Gasteiger 11.5.2005 sowie Stempel: Jakob Gasteiger (vom Rahmen verdeckt), Acryl auf Leinwand, 100 x 80 cm, gerahmt Provenienz: Privatsammlung, Wien – direkt vom Künstler