Jakob Gasteiger Salzburg 1953 geb. Ohne Titel (8.11.2008) Acryl und Aluminium auf Leinwand 55 x 88,5 cm 2008 rückseitig am Keilrahmen gestempelt, signiert und datiert: Jakob Gasteiger 8.11.2008 vgl. Ausstellungskatalog „JAKOB GASTEIGER. Arbeiten 1985-2010“ (Hrsg.) Christine Janicek, Künstlerhaus Wien (15.-31. Oktober 2010) Verlag für moderne Kunst Nürnberg 2010 S. 130-137 Provenienz: Privatbesitz Wien