19 (von 21) Originalgraphiken. 1985/86. Alle signiert, datiert, nummeriert und teils betitelt.
Jeweils Exemplar 40/100. – Die 1986 vom Staatlichen Kunsthandel der DDR edierte Mappe umfasste 21 Graphiken, davon sind hier vorhanden: Radierungen von Michael Augustinski, Günter Blendinger, Manfred Böttcher Wieland Förster Antje Fretwurst Colberg, Friedrich W. Fretwurst, Lothar Gemmel, Wolfgang Leber Rolf Lindemann, Klaus Roenspieß, Hans Schimansky, Hans-Otto Schmidt Ursula Strozynski, Eva Went und Veronika Wagner sowie Lithographien von Dieter Goltzsche, Gisela Neumann und Monika Voss. – Es fehlen die Radierungen von Harald Metzkes und Gerenot Richter. – Ohne Titel und Editionsvermerk.