Auktionsarchiv: Los-Nr. 146

Jahre Berlin – Berliner Künstler sehen ihre Stadt.

Auction 18.11.2017
18.11.2017
Schätzpreis
250 € - 19 €
ca. 294 $ - 22 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 146

Auction 18.11.2017
18.11.2017
Schätzpreis
250 € - 19 €
ca. 294 $ - 22 $
Zuschlagspreis:

19 (von 21) Originalgraphiken. 1985/86. Alle signiert, datiert, nummeriert und teils betitelt.
Jeweils Exemplar 40/100. – Die 1986 vom Staatlichen Kunsthandel der DDR edierte Mappe umfasste 21 Graphiken, davon sind hier vorhanden: Radierungen von Michael Augustinski, Günter Blendinger, Manfred Böttcher Wieland Förster Antje Fretwurst Colberg, Friedrich W. Fretwurst, Lothar Gemmel, Wolfgang Leber Rolf Lindemann, Klaus Roenspieß, Hans Schimansky, Hans-Otto Schmidt Ursula Strozynski, Eva Went und Veronika Wagner sowie Lithographien von Dieter Goltzsche, Gisela Neumann und Monika Voss. – Es fehlen die Radierungen von Harald Metzkes und Gerenot Richter. – Ohne Titel und Editionsvermerk.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 146
18.11.2017
Christian Hesse Auktionen
Osterbekstr. 86
22083 Hamburg
mail@hesse-auktionen.de
+49 (0)40 69454247
+49 (0)40 69454266

Auktionsarchiv: Los-Nr. 146
18.11.2017
Christian Hesse Auktionen
Osterbekstr. 86
22083 Hamburg
mail@hesse-auktionen.de
+49 (0)40 69454247
+49 (0)40 69454266