Butzmann, Manfred (geb. 1942 in Potsdam, lebt in Potsdam) Berlin-Mitte aus der Mappe: 750 Jahre Berlin - Berliner Künstler sehen ihre Stadt, Staatlicher Kunsthandel der DDR, Berlin 1986 Radierung in Grünschwarz, 1985, 207 x 228 , sign., dat., betitelt. WV Pätzke 330 (hier: Berlin-Mitte II, 1984). WV SKH 492. (2002)