Richter, Gerenot (Dresden 1926 - 1990 Berlin) Die Uhr im Lesesaal aus der Mappe: 750 Jahre Berlin - Berliner Künstler sehen ihre Stadt, Staatlicher Kunsthandel der DDR, Berlin 1986 Radierung, 1985, 209 x 156 , sign., dat., bez. (Beleg), betitelt. WV E. Richter II-214. WV SKH 502. (5115)