JAEGER LECOULTRE RÉVERSO ART DÉCO, réf. 270.2.62, n° 175, vers 2000 Belle montre bracelet en or rose 18K (750). Boîtier rectangle réversible, fond saphir. Cadran 2 tons argent guilloché avec index "épis" appliqués or rose, petite trotteuse à 6h. Aiguilles "Dauphine" or rose. Mouvement mécanique squelette entièrement ciselé, calibre 822. Bracelet croco avec boucle ardillon en métal plaqué or rose signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 26 x 42 mm. Poids brut 68,74 g FINE 18K PINK GOLD RECTANGULAR REVERSIBLE MANUAL WINDING WRISTWATCH