JAEGER-LECOULTRE REVERSO ART DECO n° 119 vers 2002. Belle et grande montre bracelet reversible en or blanc. Boitier rectangulaire, fond saphir laissant apercevoir le mouvement entièrement squeletté et ciselé. Cadran saumon avec index epis appliqués or blanc, petite trotteuse à 6h, aiguilles Dauphine or blanc. Mouvement mécanique calibre 822AD n°2732532. Bracelet or blanc avec double boucle deployante en or blanc signée Jaeger Lecoultre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions : 26 x 42 mm. Poids brut : 155,2g VERY FINE AND RARE, RECTANGULAR SKELETONIZED, 18K WHITE GOLD REVERSIBLE WRISTWATCH WITH A JAEGER LECOULTRE 18K WHITE GOLD BRACELET.