Jacques QUINET 1918-1992 Meuble d'appoint - Circa 1956 À caisson quadrangulaire en placage de poirier à deux étagères ouvertes en façade et deux casiers à porte pleine gainée de cuir rouge sur piètement en bronze doré. 63 x 130 x 25 cm Provenance : Ancien appartement de Mademoiselle Fontaine-Berger à Passy, entièrement aménagé et meublé par Jacques Quinet entre 1956 et 1959. Resté dans la famille jusqu'à ce jour. A pear tree veneer and red leather cabinet by Jacques Quinet with bronze feet; circa 1956; 24.80 x 51.18 x 9.84 in.