Vadim ANDROUSOV 1895-1975 "Jeune femme nue" - Circa 1945 Sculpture en terre cuite patinée. Signée sur la terrasse. Datée (illisible). H.: 41 cm A patinated terracotta sculpture by Vadim Androusov; signed; date unreadable; circa 1945; H. 16.14 in.