Auktionsarchiv: Los-Nr. 218

JACQUES JARRIGE (NE EN 1962)

Design
27.11.2007
Schätzpreis
7.000 € - 9.000 €
ca. 10.278 $ - 13.215 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 9.177 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 218

JACQUES JARRIGE (NE EN 1962)

Design
27.11.2007
Schätzpreis
7.000 € - 9.000 €
ca. 10.278 $ - 13.215 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 9.177 $

JACQUES JARRIGE (NE EN 1962)
MEUBLE D'APPUI, PIECE UNIQUE, 1999
JACQUES JARRIGE (NE EN 1962) MEUBLE D'APPUI, PIECE UNIQUE, 1999 En acajou, de forme rectangulaire, ouvrant par deux portes à décor d'incrustations oblongues de nacre découvrant deux étagères, les deux poignées marquetées de rectangles d'ivoire ; reposant sur quatre pieds colonne de section carrée en bois peint blanc sculptés par l'artiste Hauteur : 115 cm. (45¼ in.) ; Largeur : 120 cm. (47¼ in.) ; Profondeur : 38,5 cm. (15 1/8 in.) Monogrammé J.J. et daté 1999 sur une plaque en métal à l'intérieur

Auktionsarchiv: Los-Nr. 218
27.11.2007
Christie's
27 November 2007, Paris

JACQUES JARRIGE (NE EN 1962)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 218
27.11.2007
Christie's
27 November 2007, Paris