JACQUES JARRIGE (NE EN 1962)
MEUBLE D'APPUI, PIECE UNIQUE, 1999
JACQUES JARRIGE (NE EN 1962) MEUBLE D'APPUI, PIECE UNIQUE, 1999 En acajou, de forme rectangulaire, ouvrant par deux portes à décor d'incrustations oblongues de nacre découvrant deux étagères, les deux poignées marquetées de rectangles d'ivoire ; reposant sur quatre pieds colonne de section carrée en bois peint blanc sculptés par l'artiste Hauteur : 115 cm. (45¼ in.) ; Largeur : 120 cm. (47¼ in.) ; Profondeur : 38,5 cm. (15 1/8 in.) Monogrammé J.J. et daté 1999 sur une plaque en métal à l'intérieur
JACQUES JARRIGE (NE EN 1962)