J. Pincas dit PASCIN 1885 - 1930 Hermine David et sa fille Fusain sur papier Signé en bas à droite "pascin", cachet de l'atelier en bas à droite "ATELIER / PASCIN" (pratiquement effacé), cachet de la succession Pascin au verso Hauteur : 22,10 Largeur : 25,50 cm Provenance : Collection particulière, Bruxelles Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Gérard Rambert. Charcoal on paper; signed lower right; studio stamp lower right (practically erased), stamp of the estate Pascin on the reverse