IMPORTANTE PAIRE DE VASQUES ET LEUR SOCLE En faïence bleu et blanc à décor de chasseur, pêcheur, paysages et cités lacustres. Munies de deux prises latérales en mufles de lions, col évasé et piédouche circulaire. Dans le goût de Delft, XIXe siècle. (Accidents, manques et restaurations). Haut. Totale: 103,5 cm - Diam.: 50 cm