Importante paire de vasques en terre cuite à panse godronnée, flanquée de têtes de satyres retenant des guirlandes de fleurs à noeuds de ruban. Piédouche à canaux et contresocle carré. XIXe siècle. (accidents et manques). Haut. : 55 - Diam. : 85 cm