Imi Knoebel (né en 1940) Kreuz und quer 8 signé et daté ‘Imi 2007’ (au dos) acrylique sur aluminium 209 x 151 x 10 cm. Peint en 2007. signed and dated 'Imi 2007' (on the reverse) acrylic on aluminium 82 ¼ x 59 ½ x 3 7/8 in. Painted in 2007.