Imi Knoebel (né en 1940) Anima Mundi 18-3 chaque signé, titré, daté et numéroté '"AM 18-3" 2010 4/5' (sur le dos de protection) (iii) signé, titré, daté et numéroté 'Imi 2015 "ANIMA MUNDI" 2010 4/5' (au dos) acrylique sur plastique; triptyque chaque: 46 x 38 cm. Réalisée en 2010-2015, cette oeuvre porte le numéro quatre d'une édition de cinq exemplaires. each signed, titled, dated and numbered '"AM 18-3" 2010 4/5' (on the backing board) (iii) signed, titled, dated and numbered 'Imi 2015 "ANIMA MUNDI" 2010 4/5' (on the reverse) acrylic on plastic each: 18 1/8 x 15 in. Executed in 2010-2015, this work is number four from an edition of five. Provenance Galerie Fahnemann, Berlin