Auktionsarchiv: Los-Nr. 108

IMI KNOEBEL (NÉ EN 1940)

Schätzpreis
35.000 € - 45.000 €
ca. 36.900 $ - 47.443 $
Zuschlagspreis:
84.100 €
ca. 88.665 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 108

IMI KNOEBEL (NÉ EN 1940)

Schätzpreis
35.000 € - 45.000 €
ca. 36.900 $ - 47.443 $
Zuschlagspreis:
84.100 €
ca. 88.665 $

IMI KNOEBEL (NÉ EN 1940)
14 Farben
IMI KNOEBEL (NÉ EN 1940) 14 Farben signé et daté 'IMI 93' (au dos) acrylique sur aluminium 37.5 x 38 x 17.5 cm. (14 ¾ x 15 x 6 7/8 in.) Réalisé en 1993-1994.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 108
08.12.2016
Christie's
Paris

IMI KNOEBEL (NÉ EN 1940)
14 Farben

Auktionsarchiv: Los-Nr. 108
08.12.2016
Christie's
Paris