Imi Knoebel (Né en 1940) Fishing blue III E signé, daté et numéroté 'Imi 2007-2009 4/5' (au dos de la feuille); titré '"Blue III E"' (au dos du montage) acrylique et collage sur feuille plastique 60 x 60 cm. Réalisée en 2007-2009, cette œuvre porte le numéro quatre d’une édition de cinq exemplaires. signed, dated and numbered 'Imi 2007-2009 4/5' (on the reverse of the sheet); titled '"Blue III E"' (on the back of the mounting) acrylic and collage on plastic sheet 23 5/8 x 23 5/8 in. Executed in 2007-2009, this work is number four from an edition of five. Provenance Galerie Fahnemann, Berlin Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel