IKONE MIT DER ERHÖHUNG DES WAHREN KREUZES Russland, Ende 19. Jh. Aus drei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 31 x 26,5 cm. Min. rest.