GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER ERHÖHUNG DES WAHREN KREUZES Russland, um 1800 Aus zwei Laubholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 52,7 x 44,2 cm. Vertikaler Riss min. rest., kleinere Retuschen.