FEINE IKONE MIT DER ERHÖHUNG DES WAHREN KREUZES Russland, Palech, 18. Jh. Laubholz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 30,8 x 26 cm. Min. rest.