GROSSE IKONE MIT DER ERHÖHUNG DES WAHREN KREUZES Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 32,1 x 39,6 cm. Vertikaler Riss min. rest.