HOUDETOT (Adolphe d'). Chasses exceptionnelles. Jules Gérard le tueur de lions. Adulphe Delegorgue le tueur d'éléphants. Elzéar Blaze. Avec trois portraits gravés. Paris, au dépôt de librairie, 1850. In-8 percaline vert foncé moderne, titre doré au dos, couv. conservée. Complet des 3 portraits hors texte. Qqs lég. rousseurs. Bon ex.