D'HOUDETOT (Adolphe). Chasses exceptionnelles: Galerie des chasseurs illustres. Paris, Charpentier, 1864. Un volume in-12, demi-basane verte, dos à 4 nerfs, titre et fleurons dorés. 3 ff., 281 pp., 1 f. Nouvelle édition ornée d'un frontispice d'après Horace Vernet. Quelques frottements à la reliure, rares rousseurs.