[Chasse]. Réunion de 7 volumes: 1/ WITT (Jean, de). Chasses de Brière, suivies d'une enquête sur la Sauvagine enFrance. Illustrations de J. Oberthur. Paris, nouvelles éditions de la Toison d'Or, 1949. In-4, plein cartonnage de l'éditeur. 2/ OBERTHUR (J.). Chasses et pêches. Souvenirs et croquis. Paris, Durel, 1950. Grand in-8 broché sous couverture illustrée (accds). 3/ D'HOUDETOT (Adolphe). Le Chasseur rustique. Paris, La Toison d'Or, 1955. Grand in-8, cartonnage vert de l'éditeur. Ex. numéroté. 4/ BOUCHERY (Edmond et Louis). Images de Vénerie. Paris, Crépin Leblond, s.d. In-8 oblong, cartonnage illustré de l'éditeur. 5/ GENEVOIX (Maurice). Raboliot. Paris, Grasset, 1925. In-12, demi-basane rouge. 6/ BURNAND (Tony). Les cahiers de Chasse. N° spécial sur la Bécasse. Paris, Flammarion, 1951. In-8 broché. 7/ PANTENBURG (Vitalis). Grandes chasses au Groenland. Paris, Amiot-Dumont, 1952. In-8 broché.