Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres du XVIe au XIXe siècle Théâtre
wurde versteigert am: 16. Oktober 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 197, Aufrufe: 18

HOUDAR DE LA MOTTE (Antoine). Œuvres. Paris, Prault, 1754. 9 tomes en 10 volumes in-12, veau raciné, dos lisse orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Première édition collective de ces œuvres comprenant des odes, le Discours sur Homère, le théâtre et les fables de Houdar de La Motte (1672-1731). Coiffes usées.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Alde
Titel: Livres du XVIe au XIXe siècle Théâtre
Auktionsdatum: 16.10.2015
Adresse: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930