Auktionsarchiv: Los-Nr. 197

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 197

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

HOUDAR DE LA MOTTE (Antoine). Œuvres. Paris, Prault, 1754. 9 tomes en 10 volumes in-12, veau raciné, dos lisse orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Première édition collective de ces œuvres comprenant des odes, le Discours sur Homère, le théâtre et les fables de Houdar de La Motte (1672-1731). Coiffes usées.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 197
16.10.2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 197
16.10.2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930