HIROSHI SUGIMOTO (NÉ EN 1948)

Archiv
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
ca. 27.903 $ - 39.065 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 74, Aufrufe: 22

HIROSHI SUGIMOTO (NÉ EN 1948) Seagram Building, 1997 tirage argentique, monté sur support cartonné signé au crayon (montage, recto); timbre sec numéroté '4/25' '909' (marge) image : 58.5 x 47 cm. (23 x 18 ½ in.) feuille : 60.3 x 49.5 cm. (23 ¾ x 19 ½ in.) montage : 63.6 x 50.8 cm. (25 x 20 in.) Ce tirage est le numéro quatre d'une édition de vingt-cinq exemplaires. Provenance Sonnabend Gallery, New York. Collection privée. Christie's, New York, Post-War and Contemporary , 15 mai 2002, Lot 427.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Icons of Glamour & Style : The Constantiner Collection
Auktionsdatum: 19.06.2019
Adresse: Christie's
Paris