Details
HIROSHI SUGIMOTO (NÉ EN 1948)
Paramount, Oakland, 1994
tirage argentique, monté sur support cartonné
signé au crayon (montage, recto); timbre sec titré, daté et numéroté '11/25' '256' (marge)
image : 42,4 x 54,4 cm. (163⁄4 x 213⁄8 in.)
feuille : 47,5 x 60,3 cm. (183⁄4 x 233⁄4 in.)
montage : 50,3 x 63,8 cm. (193⁄4 x 251⁄8 in.)
Ce tirage est le numéro onze d'une édition de vingt-cinq exemplaires.
GELATIN SILVER PRINT, MOUNTED ON BOARD; SIGNED IN PENCIL (MOUNT, RECTO); BLINDSTAMPED TITLE, DATE AND NUMBERS '11/25' '256' (MARGIN)
Provenance
Marlborough Graphics, New York
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuelLiterature
Hiroshi Sugimoto, Hiroshi Sugimoto: Theaters, Editions Xavier Barral, Paris, 2016, p. 123.
Details
HIROSHI SUGIMOTO (NÉ EN 1948)
Paramount, Oakland, 1994
Provenance