Ensemble de deux oeuvres: - LE CREPUSCULE, 1898 (BNF, 116) Planche n°8 de la série des "Aspects de la nature" Lithographie en couleurs sur vélin Signée dans la planche 52,5 x 80 cm (à vue) - Encadrée - MATIN DE BRUME, 1902 (BNF, 136) Lithographie en couleurs Signée dans la pierre 34 x 22 cm