HENRI RIVIERE (1864-1951)
Voiliers sur la Laïta
HENRI RIVIERE (1864-1951) Voiliers sur la Laïta avec le tampon de l'artiste, daté et situé 'HR Loguivy juin 1899' (en bas à droite) aquarelle, fusain et craie noire sur papier 23 x 34.3 cm. (9 x 13½ in.) Exécuté à Loguivy, juin 1899
HENRI RIVIERE (1864-1951)
Voiliers sur la Laïta