HENRI RIVIERE (1864-1951)
Le Lavoir au Haut-Trestraou
HENRI RIVIERE (1864-1951) Le Lavoir au Haut-Trestraou bois gravé en couleurs rehaussé à la main, 1891, avec le tampon des initiales de l'artiste à l'encre rouge, papier insolé, salissures, piqûres, petites déchirures et manques dans les marges, en feuille F. 24 x 35,6 cm. (9½ in. x 14 in.)
HENRI RIVIERE (1864-1951)
Le Lavoir au Haut-Trestraou